Skip to content

Horarios de Warm Up Festival 2019

Tras cerrar su cartel hace unos días, la organización del Warm Up Festival acaba de desvelar la programación completa por días de los conciertos que tendrán lugar en el recinto La Fica y en la ciudad de Murcia (somos Murcia). Consulten toda la programación, a continuación.

Abonos y entradas de día a la venta en la web del festival.

Somos Murcia 2019 (Programación gratuita)
Lunes

19:30-21:00, Los Molinos del Río

Bienvenida #WARMUP2019, – Desfile de moda made in Murcia con Pedro Lobo, Las Culpass y Broken Finger- Catering inaugural- Inauguración exposición “Jóvenes diseñadores de la Región”

20:30, Filmoteca

Proyección: Clímax (Gaspar Noé, 2018)

21:30, Los Molinos Río

Secret Show Estrella de Levante

Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP


Martes

20:30, Los Molinos del Río

Secret Show Estrella de Levante

20:30, Filmoteca

Proyección: O espíritu de Pucho Boedo (Lois Patiño, 2018)

22:00, Sala REM

Concierto: Hidrogenesse + Kokoshca + Jump To The Moon

22:00, Garaje Beat Club

Concierto: Lagartija Nick + Lebowsky + DJ Dr Maracas

Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP


Miércoles

11:00, Los Molinos del Río

Concierto infantil con Dr. Sapo

13:30, Los Molinos del Río

Secret Show Estrella de Levante

19:00, Discos Precolombino

Presentación del libro “Mujeres del Rock”, de Anabel Vélez+ DJ set: Daretobegirl

20:00, Teatro Circo

Concierto: Guadalupe Plata

20:30, Filmoteca

Proyección con música en directo: Seward plays Blade Runner

21:30, La Yesería

Concierto: Rayo

Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP


Jueves

20:00, La Yesería

Recital Magicómico, al hilo del libro Aquelarre de Muñecas (Ana Elena Pena) + Concierto de Cintia Lund

20:30, Los Molinos del Río

Secret Show Estrella de Levante

20:30, Filmoteca

Proyección: Oasis: Supersonic (Mat Whitecross, 2016)

20:30, Centro Párraga

Inauguración de la exposición “Contaminaciones”

23:30, Sala Revólver

La Tribu29

00:00, Sala Rem

Perro

02:00, Sala REM

Urban Dancefloor: David Van Bylen + Yiorch

Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP


Viernes

13:30, Los Molinos del Río

Secret Show Estrella de Levante

20:30, Filmoteca

Proyección: Camarón: flamenco y revolución (Alexis Morante, 2018)

06:00, Garaje Beat Club

After WARM UP: Amatria DJ set + Suzukid

Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP


Sábado

12:00, Plaza de los Apóstoles. Escenario Mondo Sonoro 25Concierto: Cupido + Antifan + Ayoho

12:00, Plaza Julián Romea. Escenario Radio 3

Concierto: Bigott + Fernando Rubio & The Inner Demons + Secret Show Estrella de Levante

12:00-20:00, Calle Basabé

Market de diseño + Javi Montreal DJ set

12:30, Plaza de los Perros

Concierto infantil: Pepi Calzaslargas & La Banda Pirata

20:30, Filmoteca

Proyección: I Used to be Normal: A Boyband Fangirl Story (Jessica Leski, 2018)

06:00, Garaje Beat Club

After WARM UP: Colin Peters + Pablo Radiola

Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP


Domingo

12:00, Plaza de los Apóstoles. Escenario Mondo Sonoro 25

Concierto: La Estrella de David + Apartamentos Acapulco + Piyama

12:00, Plaza Julián Romea. Escenario Radio 3

Concierto: Flamingo Tours + Sister Cookie + Alexanderplatz

12:00-20:00, Calle Basabé

Market de diseño + DJ set

12:30, Plaza de los Perros

Concierto infantil: La Chicacharcos & The Katiuskas Band

18:00, Filmoteca

Proyección: Yuli (Icíar Bollaín, 2018)

Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP

Programación recinto La Fica
Apertura de puertas 18:00

VIERNES 3
ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE
20:50 AMAIA
23:00 THE JESUS AND MARY CHAIN
01:20 TWO DOOR CINEMA CLUB
03:40 2MANYDJS (DJ SET)

ESCENARIO WARM 
18:20 JAVIERA MENA
19:45 ZAHARA
21:55 CAROLINA DURANTE
00:15 SECOND
02:35 ROOSEVELT
05:00 DAVID VAN BYLEN

ESCENARIO UP 
18:15 MARCELO CRIMINAL
19:45 SPACE SURIMI
21:15 CLAIM
22:45 PEDRINA
00:15 LOS INVADERS
01:45 THE SHIVAS
03:15 THE SOUND OF ARROWS
04:35 DELAPORTE

ESC_
21:30 SURI KATO
23:00 FERNANDA ARRAU
00:30 YOUNG MARCO
02:00 RED AXES
03:30 GELA
04:45 BEGUN

WARM UP DANCEFLOOR 
18:00 MARINA GASOLINA
19:30 EL CUERPO DEL DISCO
21:00 RRUCCULLA (LIVE)
22:00 KUTXU
23:30 PEINETTA (LIVE)
00:30 SAY YES
02:00 KERITO
03:30 SERGIO GALIAN
04:45 NANDO COSTA

SÁBADO 4

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE
20:30 TEENAGE FANCLUB
22:40 NOEL GALLAGHER´S HIGH FLYING BIRDS
01:00 VETUSTA MORLA
03:45 TIGA

ESCENARIO WARM 
18:10 ALONDRA BENTLEY
19:25 LA M.O.D.A
21:35 NOVEDADES CARMINHA
23:55 LA CASA AZUL
02:35 MISS CAFFEINA
05:00 FLASH SHOW

ESCENARIO UP 
18:15 LOS INCREÍBLES FUL
19:45 TIN ROBOTS
21:15 CRUDO PIMENTO
22:45 CARIÑO
00:15 THE MOLOCHS
01:45 A GIANT DOG
03:15 AXOLOTES MEXICANOS
04:35 PUTOCHINOMARICÓN

ESC_
21:30 URBANOTEQUE
23:00 SAU POLER
00:30 SAN PROPER
02:00 TAMA SUMO
03:30 ALIENATA
04:45 LADRILLOVITZ

WARM UP DANCEFLOOR 
18:00 THE HIJOLE
19:30 JULIO RÓDENAS
21:00 BAIUCA (LIVE)
22:00 TERRI
23:45 CATNAPP (LIVE)
00:30 CARRIE PALMER
02:00 PABLO RADIOLA
03:30 BRUMMEL
04:45 SUPERNOUVEAU

Uso de cookies

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación. ACEPTAR

Aviso de cookies